Eraphia - clan's forum

Объявление

Устав Гильдии

Добро пожаловать на форум гильдии Eraphia, сервер Пегас!!!

Обязательно к прочтению:

Устав Гильдии

Заявки на вступление в клан

Офицерский состав

Ремесло
Дипломатия:
=Варов с другими кланами нет=

Кос-листы

Гильдия Eraphia была создана мастером =UmA= 25 октября 2009 года, на сервере Пегас. Название было повзаимствовано из игры Герои Меча и Магии, в ней была страна - Эрафия. В клане царит дружественная атмосфера. Сокланы готовы помогать друг другу. В клане присутствует строгий костяк клана, который яро следит за дисциплиной и соблюдением Устава. К сожалению клан пока не ходит на Территориальные войны, но клан усердно готовится и качается к ним. Вступив в наш клан вы не пожалеете об этом!) Набор в клан производится строго с 40 уровня и выше!


Обьявления:

Уважаемые сокланы! До 3 декабря повышены рейты. Так вот хочу увидеть отвас более усердного кача. И к 3 декабря мы должны поднять средний уровень клана! Удачного кача и фарма).

Набор 40+ , танки присты и маги, 35+!


В почете:
Сюда попадет тот офицер, который наберет больше всех игроков в клан. В период с 30.11 по 6.12.

Совет клана:

Совет клана состоится приблизительно в воскресенье, 6 декабря.


Ремесло:
Лаиса - кузнец

@lien - портной

RaForen - ремесленник(+ост.)

FlexTer - аптекарь
Просьба регистрироваться под игровыми никами! Спасибо! - ВНИМАНИЕ!!! Еженедельный конкурс!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eraphia - clan's forum » Флуд » Несколько первых мыслей


Несколько первых мыслей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Предыстория. В мае этого года "завязал" с ММОРПГ. До этого был РФО, играл 3 года, иногда до посинения, недосыпал, недоедал, была хорошая гильдия, дружная, но после введения очередного обновления клиента игры большинство решило "завязать", в том числе и Ваш покорный слуга. Однако, отдых длился недолго, и вот я в ПВ. После двух недель игры и состония в клане выскажу кое-какие мысли.
1. О статусе. Мне нравится идея отслеживания прогресса уровня участника. Но нужно понимать, что даже если лвл участника не очень сильно подрос, то это никак не означает, что он не активен и никак не может быть полезен клану и от него нужно в срочном порядке избавляться. А может, он фармит на Бао/Феню?! Считаю , что отслеживание лвла может послужить инструментом, а решение об избавлении принимать либо после беседы с игроков "А почему лвл встал?", либо после слишком длительного времени "стояния" лвла и отсутствия самого игрока. Но остается неоспоримым факт - высокий лвл участников клана- первая составляющая клана-лидера.
Но сама идея отображения роста уровня персонажа, считаю, хорошая. Хорошая в плане стимулирования других участников для роста - «…как же так, Федя 10лвлов поднял, а я за то же время только 5? Надо бы на следующей неделе показать, что я тоже могу…».
Как развитие этой идеи, например, можно провести мини-конкурс "Лучший задрот недели» и несколько номинаций, например, 21-30лвл, 31-40лвл и т.д. (название для обсуждения, ранг по уровням тоже). За первые три места победителям вручать символические призы (можно даже по выбору победителя - остальные складываются необходимым, например победителю нужны определенные ДК/ресы/еще какая-нибудь хрень).
2. О навыках. Всем известно, что прокачка пассивных навыков (кузнец, аптекарь и т.д.) занимает много времени, которое можно потратить на кач/фарм и осложнено ограниченной вместительностью места в инвентаре и в банке (практически, одновременно качать навыки невозможно по причине банальной нехватки места в инвентаре и банке). Предложение: из наиболее проверенных и надежных участников клана сделать узконаправленных специалистов по профессиям. Например, я-аптекарь. По мере накопления всяких разных травок участники отправляют ее мне, а я, во-первых, поднимаю свой навык аптекаря, во-вторых, делаю на заказ необходимые снадобья. Аналогично с кузнецами, ремесленниками и прочими. Все это лишь мои первые впечатления и сугубо личное мнение, которое в дальнейшем может измениться.
3. О банке клана. Отдельно выделить "банкира" клана. Мне это видится как отдельно заведенный аккаунт, логин и пароль к которому известен узкому кругу лиц (официально на это подписавшихся), а, возможно даже и лучше, одному человеку, чтобы исключить лишние разборки. Все дальнейшие финансовые вливания (на третий ап клана, в дальнейшем, возможно, минимальные налоги на экипировку соклановцев, порядок получения материальной помощи- отдельная история, над которой нужно еще подумать) производить на этого персонажа.
Отдельный персонаж идеален для упрощения слежения за финансами. Мне искренне жаль Мастера, которой вынужден делить всю свою наличку, заработанную собой и вложенную сокланами, на "свою" и "не свою". Но вторая составляющая клана-топа неоспорима- это доверие и честность между сокланами. Антон, жду твоих комментариев по этому предложению.
В продолжении идеи- персонажи «Кладовщик-кузнец», хранитель оружия, «Кладовщик-портной», доспехи. Вот у меня сейчас на ауке бронь синяя, роба с двумя свойствами на физдэф. А можно было бы и отдать кому-нибудь…
4. О поведении. Нужно помнить, что не все такие взрослые, как Вы. Факт: в нашем клане играет девочка 12 лет, общаться с которой лично мне (разница в возрасте почти в 3 раза) очень легко и приятно. Умная, воспитанная и общительная не по годам. Иным следовало бы поучиться. И мне лично неприятно осознавать, что она должна читать все ваши изысканные матюки и рисованные члены. Кроме того, юмор/злоба/еще какие-нибудь эмоции, выраженные нецерзурной лексикой ставят Вас для соклановцев в разряд т.н. "социального быдла" в реальной жизни и не прибавят вам шарма и уважения соклановцев. Это никого лично не касается, так, на будущее... Уважение друг друга- третья важная составляющая сильного клана, без него клан обречен. Не нужно об этом забывать.
Личное мнение: несколько упала моя оценка лиц, туда-сюда входящих-выходящих из клана. Если они думают, что без них никак нельзя, что они- это основа клана, что все должны их упрашивать "плииииз, не уходи из клана!", что с их уходом все будет плохо - они глубоко заблуждаются и выглядят жалкими и смешными. Незаменимых людей не бывает, и это правда. Уйдете Вы- на ваше место придут другие, которые будут нисколько не хуже, а, возможно, и лучше вас. Мало того, такое поведение видят недавно вступившие сокланы, понимаю их реакцию, когда они молча выходят из клана. И вы еще хотели, чтобы они прощались и извинялись, что "кидают" клан, перед уходом?! Не смешите... Общая хорошая психологическая атмосфера клана- еще один фактор на пути в топы.
5. Об академии. Когда не менее 20 игроков достигнут 50 лвла, а минимальный лвл в клане будет порядка 25-30 - допускаю ее появление.
P.S. Ни на что не претендую, я нупь, матершиннег, ниадыкват и транжира чужих денег)))))
P.P.S. Зачем все это написано? Просто хотелось внести свою лепту в дальнейшее развитие и процветание клана. Сей пост не несет собой цели кого-либо задеть или обидеть

За сим позвольте раскланяться и простить меня, если слишком много понаписал. Хочется услышать конструктивную критику. Комментарии типа "аффтар, многа букаф - ниасилил" отсылаю фтопку.

Отредактировано RJ (2009-11-03 20:03:06)

0

2

нет, ну вот нечитабелен белый текст на чёрном фоне такой мелкий, я за смену дизайна %)

add 03.11.2009 в 20-33
ну вот, теперь ещё шрифт покрупнее и можно удобно общаться)

Отредактировано Курва (2009-11-03 20:33:37)

0

3

o.O увидел... офигел))) но вот мои комментарии:

1.Насчет прогресса я с тобой согласен, заметил ты или нет сейчас я перестал проводить чистки и даю людям покачаться... в конце каждой неделе буду выделять игроков "оффов" (оффлайн) и давайть им неделю, чтобы появиться и подкачаться, если не появляется неделю - кик.

2.Навыки - это вещь! Но только мне не нравится, что какойто игрок учит отдельный навык. Нужного навыка(игрока( может не оказаться в сети в нужное время. Так что лучше лучше поручить все 4 навыка одному истинному задроту, который всегда онлайн)))

3.Насчет банка я думаю, нужен он или нет, плюсы и минусы и т. д. Просто не очень мне нравятся эти банки...

4.Насчет м*а*т*а и КАПСА я уже говорил, я не буду этого допускать и стараюсь с этим бороться. Так как не все у нас очень культурные приходиться требовать уважения к сокланом, тут я не очень силен, психолог из меня фиговый...

Возможно прочтя все это, я кое что для себя открыл нового, но все сразу наврятли запомню.. ))) Так что если забудусь - напомните мне плиЗ :blush:

0

4

ума я конечно тоже плох в психологи но мне в других играх получалось игроков успокаивать

0

5

какаха

Отредактировано Шпион (2010-10-04 21:37:01)

0

6

полностью и во всем согласен с автором текста, особенно с пунктом 4  :)

0

7

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/pleased.gif

0

8

Саша,молодец)))осилить столько текста это супер)))Саш,напиши мне курсак ;)
Шутки шутками,а если серьезно,на счет мата я согласна,это допускать нельзя,все мы люди и слышать нецензурную лексику,даже не в свой адрес, не очень приятно....  Поэтому будем стараться справиться с этим)
На счет кача: все мы смертные,у всех нас есть семьи, учеба, работа и т.д., не все мы задроты) качаться на про полую не возможно,но если человек как застыл на отметке 20 и неделю нет эффекта,возникает вопрос,зачем он в этом клане,играй в соло)
Исходя из всего этого,можно сделать вывод: мы идем навстречу всем,кто идет навстречу нам))))

+1

9

какаха

Отредактировано Шпион (2010-10-04 21:36:39)

0

10

Буk@ написал(а):

молодец)))осилить столько текста это супер

Это вы молодцы, что осилили все это прочитать)

0

11

мы идем навстречу всем,кто идет навстречу нам

Золотые слова! +1

0

12

Это вы молодцы, что осилили все это прочитать

дааа, эт было не легко)http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/sleep.gif

0

13

:crazyfun:

0

14

RJ написал(а):

Это вы молодцы, что осилили все это прочитать)

точно!

0

15

в принципе из написанного в основном - классика жанра. +1 за точность и рамер текста.
а так....
по первому пункту могу сказать,что массовое отсеивание застоявшихся игроков будет показывать остальным сокланам настрой мастера. "качается он, буду качаться и я!" и все в этом духе...так же была фраза о том,что незаменимых людей нет,а значит отшив одного, освобождается место для другого - переживать не стоит...
Так же я предложил бы ввести систему банов - то есть,если человек руганулся в кч,ему в титул вводится фраза "1бан" и держится там неделю(если он дальше не начнет матриться или что-то в этом духе,  в противном случае ставится "2бан" и т.д. до 5-ти, потом изгнание). В течении недели перс будет стоять на испытательном сроке и за ним будет вестись постоянное наблюдение совета(мастер,маршал,майлры,кэпы) и в течении этого срока ему НЕ будет предоставляться помощь с босами,данжами и т.д. таким образом все неадекваты отсеются сами по себе и дорогому мастеру будет меньше работы. Опять же появится основной костяк клана,который уже попросту не будет обращать внимание на входящих\выходящих в клане...
Еще кое-что. Чтобы наш замечательный клан не был проходным двором,предлагаю ввети штрафную систему. Если перс вышел из клана(на 10 минут поПКашиться или на неделю "посмотреть другой клан"), то чтобы вернуться к нам он должен заплатить некую сумму в фонд клана. Сумму пусть придумывает мастер. И сумма должна расти.если перс продолжает гулять...Таким образом мы дадим понять,что не клану нужен человек,а человеку нужен клан.
Кстати о наборе и академке...
Планку набора следует поднимать постоянно,по мере прокачки сокланов(сейчас 30+,через неделю 35+ и т.д.) а о академии и речи быть не может,пока в основе не будет минимум 150 человек.
Далее...чтобы набирать народ, не нужно постоянно надрываться и орать в мир. Если вы видите перса без клана, первым делом поприветствуйте его и поинтерисуйтесь,почему он без клана, расскажите о том,как у нас хорошо, и тоько потом кидайте предложение вступить в наши ряды! НЕ надо бегать за персом и беспрерывно предлагать наш клан,ничего не объясняя...так и зубов недосчитаться можно...
Если вы кричите в мир, то не стоит тратить рупоры на фразы "приму в клан 30+ пм." импровизируйте! вы должны заинтерисовать человека...К примеру - я продавал пантеру в мир. фраза была такая - "продам пантеру S-класса,малый пробег,сиденье с подогревом)))Цены в пм)" купили за 1.4кк!
Так же я видел одного пошлого кэпа,принимавшего в какой-то клан....он писал "в клан "ююю" требуется член. от 40+,меньше не интерисует! ПМ." и его ПМ правда разрывали!!!
По поводу профессий зачет,добавить нечего,за исключением того,что надо создать тему,в которой мастер даст распоряжение 4 кэпам на профы(не обязательно кэп, но лучше чтобы это были люди из совета) и огласит их имена. В данном случае любой соклан,посетивший тот раздел,сможет заказать себе любую вещь,которую мона скрафтить. Главный девиз "любой каприз за ваши ресы!" которому надо будет следовать))))
По поводу поведения +100!!!
про неадекватов я уже говорил....
Ну а самокритика,так это вообще наш лучший друг))))

+1

16

Obi Van Kenobi написал(а):

"продам пантеру S-класса,малый пробег,сиденье с подогревом)))Цены в пм)"

:D ххххаахахахаха..........

Obi Van Kenobi написал(а):

в клан "ююю" требуется член. от 40+,меньше не интерисует! ПМ."

ухххааааахахахаха :D  :D  :D   :D УБИЛО!!  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Про такой набор.. я попробую))) XD

Система банов есть уже, но не такая развитая) я просто делаю предупреждение игроку, второе, третье уже кик. И записей в титул я не вел.

0

17

И самое главное - надо что-нить с ПК сделать...

0

18

пк... уже все решено и описано в Уставе. Разрешено только во фри пвп зонах либо при варе с другим игроком/кланом.
за жалобы от игроков, за "ПК просто так" вне фри пвп зон, будем разбираться, вероятно в совете клана

0


Вы здесь » Eraphia - clan's forum » Флуд » Несколько первых мыслей